Деревообрабатывающее оборудование, станки. Режущий инструмент по дереву. АГРАФ

(495) 727-28-61   8 800 250-13-90 регионы бесплатно   (916) 813-80-50   
 

Промышленные лобзики Colombo Filipetti

Печать

Как известно, обрабатывать древесину можно различным по типу, характеристикам инструментом. Но если необходимо делать пропилы сложной формы, то для такой работы лобзик просто незаменим. Его филигранная работа позволяет изготавливать, к примеру, деревянные элементы декора, содержащие сложные "узоры" и "кружева". Ни одно полотно, кроме полотна лобзика, не способно, дойдя до определенной точки, резко изменить угол распила. Лобзик имеет множество преимуществ перед другим инструментом.

Отметим лишь некоторые из них. При распиливании заготовок с чувствительной поверхностью, резы получаются практически безупречного качества, без сколов и заусенцев.
Маятниковых ход современных лобзиков позволяет осуществлять подпиливание материала впереди себя. Благодаря применению маятникового хода, значительно увеличивается качество прямых линий реза. Кроме того, эта технология продлевает срок службы полотен. Лобзики позволяют получать ширину реза меньше 1 мм.

Лучшим производителем лобзиков в настоящее время является итальянская компания Colombo Filippetti. С 1953 года мировой рынок признал Colombo Filippetti лидером в инновации кулачковых механизмов. Широко известна их уникальная разработка двойного сферического кулачка, который используется в фармацевтике, а также для линейных манипуляторов в сборочных машинах с автоматикой.

Colombo Filippetti производит линейку лобзиков, у которых в России на сегодняшний день нет конкурентов.

Высоко профессиональные, универсальные, высокопроизводительные станки с прецизионной резкой удовлетворяют многим требованиям - линейное выпиливание, простое и точное выпиливание под углом. Разнообразие размеров и систем автоматизации. Начиная с версий с ручной блокировкой полотна, для превосходной инкрустации и маркетри, моделирования, профессиональных мастеров и мебельного производства, и заканчивая автоматическими версиями с пневматическим приводом и автоматической блокировкой полотна, специально спроектированными для плоской высечки в картонном производстве. И все это при надежной, тихой работе и высокой производительности.

Обрабатываемые материалы:
древесина, клееная фанера, картон, пластик и легкие сплавы

Область применения:
Художественная обработка, инкрустация, маркетри (интарсия), моделирование, мебельное производство, домовая резьба, производство деревянной мозаики, рекламной продукции, картонное производство, фигурный паркет, игрушки, легкие сплавы (флюгеры).

 

Опишем кратко модельный ряд и отметим особенности каждого станка:

Hobby 50


Лобзик Hobby 50 - профессиональное и универсальное устройство, высокопроизводительное и точное.
Hobby 50 специально разработан для производства инкрустаций и маркетри, удовлетворяет многим требованиям - прямое выпиливание, выпиливание с точными углами.

Преимущества:
- Идеальная точность распила;
- Абсолютное отсутствие вибрации даже при использовании капиллярного полотна;
- Плавность рабочего хода;
- Наклон с миллиметровой точностью до 45 град.;
- Регулируемая скорость при использовании электронного вариатора (до 1500 об/мин);
- Простое техническое обслуживание.          


Varispeed "B/P"
Лобзики VariSpeed - профессиональные устройства, обладающие высокой производительностью и отличным качеством реза. Значительно ускоряет производительность в работе простое пневматическое управление верхнего зажима и автоматическая фиксация полотна.

Varispeed "B"
Ручная блокировка полотна.
Электронный вариатор скорости.

Varispeed "P"
Пневматическое управление верхнего зажима и автоматическое зажатие полотна.

Обладает приподнимаемым выпуском полотна по отношению к рабочей поверхности и обрабатываемому изделию, таким образом обеспечивая быструю обработку, даже если слой необходимо приподнимать.

Преимущества:
- Бесшумные ( 55 Дб );
- Отсутствие вибрации, даже при использовании капиллярных полотен;
- Высокое качество резки;
- Регулировка натяжения полотна даже во время работы;
- Большая глубина резки;
- Регулируемая скорость;
- Ножное управление;
- Точный наклон рабочего стола с миллиметровой точностью вплоть до 45 град.;
- Ручная блокировка полотна;
- Электронный вариатор скорости с ручным или ножным управлением;
- Мгновенная остановка полотна при поломке;
- Простое техобслуживание.

Varispeed "PLC"
Преимущества:
- Varispeed PLC - самое совершенное устройство в своей линейке;
- Высокая производительность;
- Прецизионная резка;
- Регулируемая скорость;
- Бесшумный ( 55 Дб );
- Большая глубина резки;
- Легкое скольжение заготовок, благодаря воздушной подушке на рабочем столе;
- Полностью автоматическая система блокировки полотна;
- Абсолютное отсутствие вибрации, даже при использовании капиллярных полотен;
- Спроектирован специально для плоской высечки в картонном производстве;
- Комплект буров со шпинделями для наконечников 1-13 мм;
- Лампа с увеличительным стеклом;

В качестве заключения отметим, что несмотря на отсутствие электроники и числового программного управления, станки актуальны и современны. Простота регулировки и эксплуатации, позволяет минимизировать первоначальные вложения, получив высокое качество готовой продукции.

материал подготовил Тигулёв С.В.


АГРАФ (495) 727-28-61 http://www.agraf.ru/

 

 

СВЕЖИЕ СТАТЬИ:

Автоматический кромкооблицовочный станок OMEGA 6.5.

Cреди многих достойных итальянских производителей кромкооблицовочных станков есть компания Андреа Карены, -  MCR s.r.l. Фирма с более чем 40 летней историей, производящая только кромкооблицовочные станки. Компания Аграф уже более 8 лет поставляет и обслуживает станки MCR и обоснованно утверждает: Кромкооблицовочные станки фирмы MCR, это сбалансированное решение для предприятий малого и среднего размера, выверенное как по конструктивным решениям, так и по стоимости.

Возьмем автоматический кромкооблицовочный станок для прямолинейных панелей, модель OMEGA 6.5. и рассмотрим его в деталях:


Баннер
Яндекс.Метрика