Деревообрабатывающее оборудование, станки. Режущий инструмент по дереву. АГРАФ

(495) 727-28-61   8 800 250-13-90 регионы бесплатно   (916) 813-80-50   
 

Статья в журнале Дерево.ру (2)

"UNITEAM - обрабатывающие центры с ЧПУ".

Журнал Дерево.ру ноябрь-декабрь 2003 г.

Uniteam S.p.A. - один из ведущих производителей обрабатывающих центров с ЧПУ, предлагающий широкий ассортимент 3-, 4- и 5-осевых машин для обработки дерева, пластика и других материалов.

Компания располагается в Тьене на северо-востоке Италии примерно в часе езды к западу от Венеции. Uniteam S.p.A. была основана в 1990 году ее настоящими руководителями, которые имеют более чем 25-летний опыт в разработке и производстве обрабатывающих центров. Фирма Uniteam предоставляет своим клиентам широкий спектр технических решений, превосходящих все имеющиеся на сегодняшний день и мире. Компании видит свою задачу и разработке индивидуальных решений, которые бы удовлетворили самого изысканного покупателя.

Широкая гамма обрабатывающих центров включает в себя машины с параметрами об-работки от 1250x3000x100 мм (модель UNICA) до 15000x3500x1200 мм (пятиосевой центр EXTRA, предназначенный для лодочной промышленности, а также для изготовления композитных слоеных панелей для трейлеров, прицепов и перевозных домиков). Все эти модели производятся как с вакуумными модулями и направляющими, так и в варианте с цельными матричными столами.

Все осевые перемещения рабочих групп, а также устройство смены инструмента, осуществляются посредством бесщеточных высокоточных серводвигателей. Трансмиссии перемещения каретки оснащены зубчатореечным или высокоточным червячным механизмом - в зависимости от модели станка, размеров обработки и других требований или ограничений. Кроме того, электрошпиндели, редукторные агрегаты и сверлильные головки полностью разработаны, собраны и протестированы на собственном предприятии Uniteam. Техническое совершенство изделий обеспечивается использованием компонентов широко известных сертифицированных производителей (Acer, Siemens, Telemecanique, Yaskawa), что делает станки надежными и легкими в обслуживании.

Трех- и четырехосевые станки Uniteam управляются компьютерными программами на базе Windows, а также специально разработанным программным обеспечением САМ с дружественным интерфейсом и программой EditorCAM с возможностью созданий простых и параметрических чертежей. В пакет входит резидентный сопроцессор для популярного программного обеспечения CAD. Пятиосевые станки поставляются как с удобным в использовании управлением AlbylSO (обеспечивающим автоматическую генерацию геометрии), так и с системой управления OSAI Control System для пятиосной интерполяции с широкими возможностями самообучения. Собственная команда по разработке программного обеспечения (Software Team), состоящая из четырех специалистов, всегда готова помочь в анализе и решении практически любых специфических задач. Тем не менее, всего вышеперечисленного недос-таточно, чтобы выдержать жесткую конкуренцию на сегодняшнем рынке. Главное определяется двумя простыми словами: ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Uniteam уделяет большое внимание и ежемесячно расширяет свой сервисный отдел (Internal Service Team), который в настоящее время представляет собой обширную структуру, куда входят дипломированные специалисты, владеющие многими языками. Служба снабжена самыми современными техническими средствами, что гарантирует наивысший уровень поддержки дилеров и клиентов по всему миру.

Перейти в Каталог обрабатывающих центров с ЧПУ




Права на данный материал принадлежат фирме "Аграф".
 

СВЕЖИЕ СТАТЬИ:

Фрезерный деревообрабатывающий станок, FS 550 (ROJEK).

Любое предприятие, занимающееся столярными работами должно иметь в своем станочном парке несколько ключевых деревообрабатывающих станков, без которых невозможно получить детали и изделия из массива древесины. К таким деревообрабатывающим станкам относятся: круглопильный станок, фуговальный станок, рейсмусовый станок и деревообрабатывающий фрезерный станок.

Это ключевая единица, потому как большинство деталей требуют фасонной обработки, при условии, что предприятие делает нечто большее, чем бруски с параллельными плоскостями. Именно на фрезерном деревообрабатывающем станке формируются филенки, обвязки, раскладки, штапик; зарезаются рамные шипы и профилируются детали окон и дверей; формируются криволинейные и радиусные элементы лестниц и т.д. От качества и точности работы этого деревообрабатывающего станка зависит вся остальная технологическая цепочка. Об этом станке мы и поговорим сегодня, разобрав модель FS 550 Чешской фирмы ROJEK.


Баннер
Яндекс.Метрика